Примерное время чтения: 2 минуты
126

Южноуральские медсестры поборются за звание лучшей

Фото: russianlook.ru

Ровно через два месяца будут отмечать свой профессиональный праздник медсестры всей страны. В этот же день, 12 мая, будут подведены итоги Всероссийского конкурса профессионального мастерства, который проводит Ассоциация медицинских сестер России.

В этом конкурсе примут участие и претендентки с Южного Урала. На сегодняшний день их пятеро, все они работают в Челябинской областной клинической больнице и сейчас усиленно готовятся защищать честь нашего региона – копируют документы, пишут отчеты и даже снялись в видеороликах о себе и своей работе.

Кардиореанимацию представит Галина Крылова, реанимационная сестра с 16-летним стажем работы. Демонстрировать искусство перевязки будет Татьяна Серебренникова, медсестра отделения хирургии №2. От операционных сестер в конкурсе участвуют Марина Дягилева, Екатерина Растегаева и Светлана Дедунова.

Отметим, что между подведением итогов конкурса и церемонией награждения победителей запланирован интервал в полгода конкурса: победительниц наградят только 11-13 октября. Торжественное мероприятие пройдет в рамках Всероссийского форума Ассоциации медицинских сестер России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах