Примерное время чтения: 2 минуты
99

В копейской колонии №1 растут объёмы производства

Фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

В исправительном учреждении сходят с конвейера сапоги и туфли, предназначенные для уголовно-исполнительной системы, причем как для спецконтингента, так и для сотрудников. Выпускают осужденные и разнообразные модели детской обуви. Ежедневно в обувные магазины Челябинской области отправляется очередная партия добротных детских теплых ботиночек с яркой отделкой.

По заказу Магнитогорской обувной фабрики размещено на производственных площадях колонии специальное швейное оборудование. 5 цехов учреждения шьют обувь в две смены. 150 пар выпускают осужденные каждый день.

«Производительность могла быть и выше, но мешает отсутствие квалифицированных кадров из числа осужденных. Ведь чтобы работать на обувном производстве, необходимо получить знания и овладеть навыками в профессинальном училище колонии. Приходится обучаться профессии. Освоение специальности обувщика занимает 3 месяца. А некоторые операции требуют высокой квалификации, которую на момент прибытия в учреждение никто не имеет», - рассказал директор производственного предприятия Петр Яковлевич Микулик.

В пресс-службе ГУФСИН РФ по Челябинской области отмечают, что подошвы льют здесь же: и для изготовления сланцев, и для зимней обуви. Для этой операции закуплены гидравлические прессы.

«На сегодняшний день идет заключение контрактов. Пришло подтверждение на договора, общая стоимость оказанных услуг по которым составит порядка 60 миллионов рублей. План же в этом году составляет 186 миллионов, что означает рост объемов производства в 5 раз», - поделился планами Петр Яковлевич.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах