Примерное время чтения: 2 минуты
166

С 23 декабря начинаются губернаторские елки

 Традиционная акция «Подарим Новый год детям» охватит сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, ребят, находящихся под опекой, воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, детей-инвалидов и малышей из малообеспеченных семей в возрасте от года до 15 лет.

Пока они еще только собираются на новогодний бал, в муниципальные образования отправили сладкие презенты. Чтобы они прибыли в срок, составлен график. Так, в Чебаркульский городской округ и район, Златоуст, Сатку, Карабаш, Трехгорный, Кусу и Уйский муниципальный район подарки привезли 19 декабря. 20-го их получили в Аргаяшском, Верхнеуральском, Каслинском, Кунашакском, Кыштымском, Нязепетровском, Озерском и Снежинском муниципалитетах. Сегодня сладости «приедут» в Агаповский, Брединский, Варненский, Верхнеуральский, Карталинский, Кизильский, Чесменский, Нагайбакский районы, Магнитогорск и Локомотивный. 22 и 23 декабря они будут развезены по остальным территориям. Всего раздадут 150 тысяч новогодних подарков. Их ребята получат на губернаторских елках с 24 декабря по 27 декабря.

Как и в прошлом году, сказочное представление пройдет в шести муниципальных образованиях, куда по принципу территориальной близости привезут детей из прилегающих районов. Череду «утренников» 24 декабря начнут в Сатке и Златоусте. В первом из них спектакль «Принцесса-кошка» покажет Челябинский молодежный театр (бывший ТЮЗ). Город мастеров-оружейников делает новогоднюю постановку силами своих артистов. 25 декабря сказочные персонажи в исполнении актеров Челябинского театра оперы и балета ждут детей в Кыштыме, 26-го – представление «Три поросенка» этого же учреждения культуры поедет в Усть-Катав. Праздник в Магнитогорске запланирован тоже 26 декабря, его подарят детям городские театры. В Челябинске губернаторская елка состоится 27 декабря.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах