Примерное время чтения: 1 минута
68

В Челябинск прибудет делегация из Швеции

В конце ноября на Южном Урале пройдут Дни Швеции, в которых примут участие около 10 шведских компаний, многие из которых занимают лидирующие позиции в своих отраслях на мировом рынке.

В Челябинск прибудет с рабочим визитом шведская делегация. Ее возглавит Чрезвычайный и Полномочный Посол Швеции в России господин Томас Бертельман. 29-30 ноября шведы встретятся с Губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и главой Челябинска Станиславом Мошаровым.

В связи с событием, 28 ноября, в кинотеатре имени Пушкина откроется Неделя шведского кино, а в Челябинской филармонии пройдет концерт современного шведского джаза.

Отметим, что товарооборот Челябинской области со Швецией за первые 6 месяцев 2011 года вырос на 83,3% и достиг $18,7 млн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Шведы покупают у нас продукцию черной металлургии, ферросплавы, товары народного потребления и продукция приборостроения, а мы у них – продукцию приборо- и машиностроения, промышленное и горношахтное оборудование и запасные части к промышленному оборудованию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах