Примерное время чтения: 2 минуты
117

Челябинка написала книгу о Серафиме Саровском

Член Союза писателей России, руководитель литературного объединения ЮУрГУ Студенческий Парнас» Лилия Владимировна Кулешова побывала в Серафимо-Диевском монастыре в Нижегородской области, где находятся мощи святого и чудотворная икона. Эта паломническая поездка впечатлила женщину настолько, что она написала о ней целую книгу. Сегодня, 14 ноября, в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялась презентация этой самой книги.

Книга Лилии Кулешовой, посвященная великому подвижнику духа, называется «Цветы, посаженные небом». Это отнюдь не первое ее творение, а уже десятая, юбилейная книга. В сентябре 2011 года она была отмечена грамотой Министерства культуры Челябинской области на областном конкурсе «Южноуральская книга - 2011».

Отметим, что Серафим Саровский (Прохор Сидорович Машнин) – один из наиболее почитаемых у православных христиан святых. Согласно историям о нем, святой долгое время проводил в безлюдных местах, накладывал на себя трехлетнее затворничество, после которого стал принимать верующих и помогать им исцелением.

Среди житийных историй о Серафиме Саровском наиболее известны две – о том, как он кормил медведя с рук и как простил разбойников, избивших его и нанесших ему ранение топором.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах