Примерное время чтения: 2 минуты
123

ЮУЖД продолжает благоустраивать вокзалы

Так, в 2011 году были выполнены работы по благоустройству привокзальной площади вокзала Златоуст. Здесь заменили более 5,6 тыс. квадратных метров асфальтового покрытия, 22 колодца инженерных сетей, отремонтировали мраморную лестницу, у которой также заменили ступени общей площадью более 260 квадратных метров. Кроме того, на вокзале были созданы комфортные условия для пребывания маломобильных групп населения.

На вокзалах Магнитогорск и Шумиха в целях повышения качества оказания медицинской помощи в 2011 году отремонтировали медпункты. После установки новых пластиковых окон помещения медпунктов стали светлыми и комфортными, а с появлением современной офисной мебели их посещение стало более комфортным для пассажиров. На вокзале Магнитогорск также был расширен процедурный кабинет, - сообщает Служба корпоративных коммуникаций Южно-Уральской железной дороги

Кроме того, в 2011 году состоялось торжественное открытие зала ожидания железнодорожного вокзала Бердяуш после капитального ремонта.

Напомним, капитальный ремонт здания вокзала Бердяуш был начат в 2008 году. Работы проводятся по проекту института «Челябжелдорпроект». В полном объеме капитальный ремонт здания вокзала Бердяуш предполагается закончить в 2015 году.

В настоящее время уже выполнено усиление фундаментов стен и колонн, проведены инженерные работы, на вокзале заменены витражи и светильники.

Проведен капитальный ремонт зала ожидания, который стал светлым и просторным, украшен цветами. В зале установлены диваны с мягкими сиденьями, на стенах размещены картины с уральскими пейзажами.

Для удобства пассажиров и железнодорожников планируется установка банкомата.

На вокзале откроются три павильона «Товары в дорогу», дорожное кафе, транзитным пассажирам предложат разместиться в благоустроенных комнатах отдыха, где к трём существующим комнатам отдыха добавятся ещё две.

Для пассажиров с ограниченными возможностями будет установлен подъемник в комнаты отдыха на второй этаж и оборудована санитарная комната.

После капитального ремонта вокзал Бердяуш сохранит свою оригинальную архитектуру, а его внутреннее убранство примет современный вид.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах