Жительница Аргаяша Александра Полянских через суд добилась восстановления статуса эвакуированной из-за аварии на ПО «Маяк». Кыштымский городской суд постановил удовлетворить ее заявление и выдать документы, дающие право на получение социальной поддержки.
Полянских обратилась к региональному омбудсмену за помощью после полученного в министерстве социальных отношений отказа. Как выяснилось, с 1955 года семья Полянских жила в поселке Татыш, а в 1957 их эвакуировали и поселили в Аргаяше. После смерти родителей женщина обратилась в минсоцотношений Челябинской области для оформления удостоверения эвакуированной. Имея такой документ на руках, человек получает социальную поддержку на законных основаниях.
Александра предоставила справку об обучении в школе совхоза №1 Татыша. Но получила отказ по той причине, что Татыш не входит в перечень населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению после аварии на ПО «Маяк». Восстановить подтверждающие статус документы получилось только через суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть