Примерное время чтения: 2 минуты
94

На городской выставке представили символ ЧЕ по дзюдо из цветов

В Челябинске 20 августа состоялась десятая городская выставка цветов и плодов. Мероприятие прошло в Центральном парке культуры и отдыха имени Гагарина.

Прошедшая выставка стала первым крупным мероприятием в рамках празднования 275-летия города. Она прошла под эгидой культурной олимпиады «Сочи 2014» - проекта, представляющего лучшие культурные события России.

Свои достижения на профессиональном или любительском уровне продемонстрировали садоводческие товарищества, советы ветеранов, торговые предприятия, компании, занимающиеся фито- и ландшафтным дизайном. Новые идеи для благоустройства города представили все районы Челябинска. Одной из самых запоминающихся оказалась экспозиция Калининского района.

«Основное действо Евро-2012 будет проходить на территории района - на арене «Трактор» и в центре олимпийской подготовки по дзюдо. Поэтому возникла идея объединить оба объекта в одной экспозиции. Учитывая восточное происхождение данного вида единоборств, основной упор сделали на оригами и хохлому. Получилось сочетание культур Европы и Азии, дружбы народов и культур. Все нюансы постарались передать, сохранить в едином стиле», - рассказала начальник отдела по культуре и работе с молодежью администрации Калининского района Челябинска Юлия Горская,

Отметим, что главе администрации Челябинска Сергею Давыдову также понравилось воплощение идеи руководителя крестьянского хозяйства Руты Веричевой и ее супруга Игоря Тихонова. Они изготовили талисман чемпионата Европы 2012 - тигренка Жорика - из цветов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах