Примерное время чтения: 2 минуты
113

На ремонт ливневой канализации понадобится 8 миллионов рублей

На прошлой неделе были определены задачи по приведению в порядок системы ливневой канализации города. По поручению главы Администрации Челябинска Сергея Давыдова выявлены самые проблемные участки как в сетях, которые находятся на балансе муниципалитета, так и на бесхозных «ливневках». Уже исправлена ситуация на перекрестках улицы Куйбышева - Свердловского проспекта, III Интернационала-Труда. Среди первоочередных объектов также канализация на улицах Калинина, Кирова. Ее также необходимо хорошо прочистить.

В целом чтобы исправить ситуацию, по словам Владимира Алейникова, потребуется около 8 миллионов рублей. Соответствующие изменения будут внесены в целевую программу 2011-2013 годов по ремонту ливневой канализации.

Напомним, на сегодняшний день на содержании линейного эксплуатационно-ремонтного управления находится 168 километров сетей, еще 92 километра ранее принадлежали предприятиям и остаются бесхозными. В рамках реализации целевой программы все бесхозные сети будут поставлены на баланс и приведены в порядок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах