Примерное время чтения: 2 минуты
205

Бакальский «снежный человек» снова ускользнул от «Космопоиска»

Помимо прочего охотники за тайнами планировали напасть на след «снежного человека», которого не раз здесь наблюдали, и установить место катастрофы неизвестного летательного аппарата, рухнувшего здесь в 40-х годах прошлого века.

Как рассказал нам поисковик УрО ОНИОО «Космопоиск» Сергей Шибанов, последний случай обнаружения следов йети, или реликтового гоминида, как его именуют ученые, в этих местах датируется 2006 годом.

- Было обнаружено лежбище, предположительно принадлежащее «снежному человеку», и следы. Многие из участников экспедиции слышали шаги по ночам вблизи лагеря. Местные жители уверяют, что не раз видели это существо, однако в последнее время признаков его существования здесь уже нет. Возможно, потому, что эти места стали очень популярны среди туристов, и «снежный человек» их покинул, - рассказал Сергей.

Что касается НЛО, то о нем впервые поведал людям уральский краевед В.П. Чернецов в книге «Аномальная Сатка». Информацию сообщили старожили, видевшие, как в 1947 году на землю рухнул неизвестный летательный аппарат. Произошло это в Луковой ложбине, да вот беда: этот топоним сугубо местный, так что определить его точные координаты пока не удалось. Участники слета посетили одно из мест, которое может оказаться этой ложбиной, но сделать какие-то выводы смогут только после его детального изучения в одну из последующих экспедиций.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах