Примерное время чтения: 2 минуты
101

Юные патриоты и ветераны спецназа соберутся на семинар в Саргазах

На территории учебного центра челябинского 23-го отряда специального назначения ВВ МВД России в Саргазах 11-го июля соберутся 35 воспитанников военно-патриотического молодежного объединения «Воин» (Челябинск), 15 юных гостей из клуба «Альбатрос» (Казахстан) и 15 воспитанников военно-патриотического клуба из поселка Тимирязево Чебаркульского района.

В рамках ежегодного военно-полевого выхода челябинского «Воина» ребята 12-го июля побывают в музее УФСБ России по Челябинской области, челябинском областном краеведческом музее, на выставке «Антитеррор» в администрации Челябинска, созданной челябинской областной общественной организацией участников боевых действий «Родина». По словам командира «Воина» Алексея Вепринцева, часть экспозиций выставки посвящена Герою России Александру Перову, погибшему при выполнении воинского долга.

После посещения музеев и выставки – занятия в обычном режиме (высотная подготовка, полоса препятствий, марш-броски) и подготовка к встрече почетных гостей – ветеранов спецподразделения «Альфа», в числе которых в Челябинск 14-го июля прибудет отец Александра Перова - Валентин Антонович Перов. Ветераны «Альфы» - давние друзья «Воина» – пообщаются с ребятами в неформальной обстановке, а на следующий день, 15-го июля, примут участие в семинаре-совещании на тему «Военно-патриотическое воспитание как фактор профилактики проявлений экстремизма в молодежной среде».

Семинар пройдет в областном правительстве с десяти до 13-ти часов. В нем примут участие силовики Челябинской области, ветераны «Альфы», главы муниципальных образований региона, которые после совещания отправятся в Саргазы - знакомиться с деятельностью «Воина» и выставкой оружия от спецназа. Помимо участников семинара-совещания, на базу 23-го отряда прибудут кадеты из Кыштыма, Златоуста и Челябинска, - сообщает агентство«Урал-пресс-информ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах