Согласно данным Росстата, список городов-миллиоников в России уменьшился с 13 до 12 – почетного статуса лишилась Пермь.
1 же место досталось Москве с населением в 11,514 миллион человек. На 2 месте Санкт-Петербург (4,848 млн), 3 место занимает Новосибирск (1,473 млн), 4 досталось Екатеринбургу (1,350 млн), 5 - Нижнему Новгороду (1,250 млн), на 6 - Самара (1,164 млн), на 7 - Омск (1,154 млн), на 8 - Казань (1,143 млн), на 9 разместился Челябинск (1,130 млн), на 10 - Ростов-на-Дону (1,089), замыкают список Уфа (1,062 млн) и Волгоград (1,021 млн).
Смотрите также: Челябинск стал «девятым» миллионником →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть