Примерное время чтения: 2 минуты
91

Все на уборку! В Челябинске начались весенние субботники

11 апреля в Челябинске официально стартовала кампания по санитарной очистке и благоустройству территории города.

В весенней санитарной очистке города традиционно примут участие учреждения и организации, студенты, учащиеся школ, колледжей, профтехучилищ, управляющие компании. Обязанность организации работ возложена на районные администрации, управляющие компании и структурные подразделения администрации города.

На период субботников большая нагрузка ложится на МУП «ГорЭкоЦентр»: в каждом районе городе будут созданы механизированные бригады, в состав которых войдут автопогрузчик, два-три самосвала и рабочие по ручной подборке мусора. Задача таких бригад - ежедневная уборка мусора, образующегося вблизи контейнерных площадок и на улицах и газонах областного центра.

Наиболее масштабные субботники пройдут в течение апреля, чтобы подготовить город к празднованию Дня Победы. Мероприятия по санитарной очистке и благоустройству продлятся до 15 июня.

Кроме того, будут организованы два конкурса: «Самый активный отряд по уборке городской территории» и «Чистый город-2011».

«На весеннюю уборку в этом году будет потрачено более 50 миллионов рублей. Дешевле все-таки не мусорить, а бережнее относиться к городу. Это деньги всех челябинцев», - отметил глава администрации города Сергей Давыдов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах