62

Наградили всех, достойных «Признания»

Торжественная церемония прошла вчера в челябинском театре оперы и балета. Статуэтку в виде шара из горного хрусталя, обвитого золотой спиралью, инкрустированной фианитами, получили выдающиеся люди и организации, внесшие большой вклад в развитие города.

В жюри премии вошли заслуженные деятели науки и искусства, ученые, политики, представители крупных общественных объединений и городской администрации, почетные граждане города и депутаты.

Жюри рассмотрело 77 заявок. Из них 51 заявку на соискание премии направили предприятия и организации Челябинска, остальные предложения поступили от горожан.

Лауреатов премии определили в трех номинациях: лучший социально значимый проект, активная благотворительная деятельность и вклад в развитие отрасли.

Премию «Признание» учредили в 2006 году, когда Челябинск отмечал 270-летие. За всю историю премии ее лауреатами стали уже более 70 граждан, общественных объединений и предприятий Челябинска.

 

ЛАУРЕАТЫ 2011 года

 

ЗАО «Востокметаллургмонтаж-1»

строительство

За вклад в развитие строительства

ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат»

производство ферросплавов

За вклад в развитие промышленного производства

МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети»

жилищно-коммунальное хозяйство

 

За вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства

МУ «Челябинская городская служба спасения»

оказание экстренной помощи (в том числе психологической) физическим и юридическим лицам, попавшим в экстремальные ситуации природного, техногенного и бытового характера

За вклад в развитие системы охраны безопасности жизнедеятельности населения

Южно-Уральский государственный университет

высшее профессиональное образование

За вклад в развитие образования

Грибанова

Людмила Геннадьевна

заведующая детского сада № 181 для детей с органическим поражением центральной нервной системы, нарушением опорно-двигательного аппарата, синдромом детского церебрального паралича, задержкой речевого и психического развития

За вклад в развитие образования

Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва №1 по лёгкой атлетике им. Е. Елесиной города Челябинска

образовательная деятельность в области физической культуры и спорта

За вклад в развитие физической культуры и спорта

Екатерина Гамова

чемпионка мира, двукратный призер Олимпийских игр в составе женской сборной России по волейболу, Заслуженный мастер спорта России, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством» I и II степени

За вклад в развитие физической культуры и спорта

Государственный ансамбль танца «Урал»

 

концертная деятельность

За вклад в развитие культуры и искусства

Цапник Юрий Викторинович

народный артист Российской Федерации, актер Челябинского государственного академического театра   драмы

им. Н. Орлова

За вклад в развитие культуры и искусства

ООО «Информационная компания «Медиа-Центр»

телевидение и радиовещание

За вклад в развитие журналистики

Чернышёв

Леонид Устинович

 

радиожурналист, литератор, член Союза журналистов, участник Великой Отечественной войны, заслуженный работник культуры РСФСР, почетный радист СССР

За вклад в развитие журналистики

Широкоряд

Александр Васильевич

заведующий хирургическим отделением муниципального учреждения здравоохранения «Городская клиническая больница №8»

За вклад в развитие здравоохранения

Усть-Качкинцева

Светлана Владиленовна

директор муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения по Тракторозаводскому району города Челябинска»

За вклад в развитие системы социальной защиты населения

ЗАО «Интерсвязь»

оказание мультимедийных услуг жителям Челябинска и Челябинской области

За лучший социально значимый проект

«Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» - «Челябэнерго» (МРСК Урала)

электроэнергетика

За высокую социальную ответственность бизнеса

 

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах