В соответствии с поправками наказанием за выплату неполной (меньше 50%) зарплаты штраф увеличился до 120 тысяч рублей. Как вариант наказания возможно и лишение свободы на год.
За полную невыплату зарплаты наложат штраф от 100 до 500 тысяч рублей. А за решетку можно попасть уже на 3 года. Стоит отметить, что теперь увеличилось число должностных лиц, которых можно привлечь к ответственности. Раньше наказать могли только руководителей.
Также новый закон ужесточил санкции за полную или частичную невыплату пенсий, стипендий и других социальных пособий. В прежней редакции статьи УК не различается ответственность за полную или частичную невыплату пособий. Теперь эта ситуация исправлена.
Смотрите также: Осужденному магнитогорской колонии отрезало руку во время работы →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть