Примерное время чтения: 2 минуты
92

Бесхозный подземный переход на Свердловском тракте будет отремонтирован

В Челябинске наконец-то озаботились судьбой бесхозного подземного перехода, который находится в районе остановки общественного транспорта «Завод тракторных трансмиссий».

В пресс-службе губернатора Чедябинской области сообщили: «С некоторых пор это сооружение стало труднодоступным и даже опасным для пешеходов. Осенью переход оказался частично затоплен водой, пострадали несколько человек. Как пояснил глава Курчатовского района Максим Осипенко, проблемы возникли из-за того, что подземный переход оказался, по сути, бесхозным. Ранее работы по обслуживанию и содержанию перехода осуществлял Челябинский завод тракторных трансмиссий, который действовал как филиал ООО «ЧТЗ-Уралтрак». Однако позже это обособленное структурное подразделение было ликвидировано, и заниматься переходом стало некому».

Меры о ремонте перехода начали приниматься после поступления жалоб горожан, которые они оставляли в личном блоге Михаила Юревича.

На данный момент администрация Курчатовского района уже направила письма в городской комитет по управлению имуществом и земельным отношениям с предложением о принятии объекта в муниципальную собственность. Одновременно сделано обращение в ООО «Челябинский дорожно-транспортный институт» - о включении в план 2011 года реконструкции данного участка дороги по Свердловскому тракту, которая включала бы в себя и ремонт перехода, - сообщает АН «Доступ».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах