Примерное время чтения: 2 минуты
105

На центральной площади города ледовый городок будет миром Маленького принца

Главной фигурой сказочной композиции ледового городка будет живой фонтан с подсветкой «Сад мечты». С высоты 2,5 метра трехуровневым каскадом будет стекать незамерзающая жидкость. Прозрачный купол над фонтаном закроет чашу от попадания снега. Проход к нему будет лежать через открытую ротонду с ледяными подсвечивающимися колоннами. Идея использовать действующий фонтан в новогодних городках будет впервые реализована в России.

Также на центральной площади появятся две деревянные горки высотой 3,5 метра, декорированные ледяными арками, звездами и планетами. А также комплексы невысоких горок с лабиринтами: «Планета Маленького Принца» и «Планета Фонарщика».

Ещё на площади построят лабиринт «Нора Лиса»,игровой комплекс «Планета делового человека», трон-горку «Планета короля». В центре площади возведут ледяное панно «Челябинск» со сценами-рельефами старого и нового города и световым коробом с изображением герба города. Два входа на площадь оформят арками в форме радуг с летящими птицами.

Кроме того, появится скульптурная композиция горка-лазилка «Полет», частью которой станут летящие в снежном самолете ледяные Дед Мороз со Снегурочкой.К самолету предполагается приставить деревянные лестницы, по форме напоминающие настоящие трапы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах