Примерное время чтения: 3 минуты
124

Сутки за минуту. 2 сентября в Челябинске

Коллаж Ирины БЕЛОВОЙ

Челябинская область, 2 сентября – АиФ–Челябинск. Пропавший без вести парень найден мертвым в лесу; челябинец «заминировал» школу в День знаний; Владимир Путин провел день в курганской школе – эти и другие темы в обобщении «АиФ–Челябинск» «Сутки за минуту».

В Челябинске пропавший без вести парень найден мертвым в лесу

Тело обнаружили 31 августа около половины девятого вечера. Сейчас оно направлено на судебно–медицинскую экспертизу, где предстоит установить причину смерти юноши.

Напомним, что последний раз молодого человека видели 17 августа. Подробнее о событии читайте здесь.

Житель Челябинска «заминировал» школу в День знаний

Сообщение о бомбе поступило в дежурную часть 1 сентября. Неизвестный мужчина рассказал стражам порядка, что в школе №76, расположенной по адресу Барбюса, 140 «б», заложено взрывное устройство.

Как сообщает пресс–служба ГУ МВД России по Челябинской области, на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Эвакуация людей не проводилась. Обследовав помещение школы, стражи порядка бомбы не обнаружили.

Добавим, что в этот же день был пойман еще один лже–террорист. В селе Миасское полицейские задержали школьника, сообщившего о заложенном взрывном устройстве. Старшеклассник разместил на сайте учебного учреждения угрожающее объявление.

День знаний Владимир Путин встретил в курганской школе

2 сентября Владимир Путин посетил общеобразовательную школу №7 в Кургане. В этой школе глава государства впервые побывал в феврале 2012 года, будучи в то время кандидатом в Президенты РФ. Тогда он пообщался с советом школы за чашкой чая, и принял решение «помочь» с капитальным ремонтом здания. В краткие сроки школа получила на ремонт и оборудование более 180 млн. рублей из федерального бюджета. Все работы были завершены накануне сентября, причем подрядчики трудились без выходных, контролировал процесс лично губернатор Курганской области Олег Богомолов.

В Курган Путин прилетел вечером 1 сентября. Вопреки ожиданию, глава государства не принял участия в торжественной линейке школы. Детей поздравил губернатор области Олег Богомолов в компании бывшего министра образования, ныне помощника президента, Андрея Фурсенко.

Президентский кортеж подъехал позже, и высокого гостя сразу повели по обновленным кабинетам.

Подробнее о визите президента и фото ищите на сайте «АиФ–Челябинск».

3 сентября в Челябинске включат цифровое телевидение

в Челябинске состоится пробное включение цифрового эфирного телевидения. Как сообщает пресс–служба правительства региона, для того, чтобы увидеть программы первого пакета телеканалов, необходимо настроить телевизор на 24 ТВК с 8.00 до 20.00 часов.

Первый пакет включает в себя программы: «Первый канал», «Россия–1 и –2», НТВ, «Петербург–пятый канал», «Россия–Культура», «Россия–24», детско–юношеский телеканал «Карусель», Общественное телевидение России и ТВ Центр, а также три радиопрограммы: «Вести ФМ», «Маяк», «Радио России».

Ознакомиться с инструкцией по подключению цифрового телевидения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах