- После того, как в Ленинском районе сожгли диспетчерскую, сходить в туалет стало негде, - объяснили водители. - Мы стали бегать в кусты. Поругались - нам установили биокабину, но её кто-то украл. Вторую - и эта пропала.
Где обещанное?
На улице Мамина жалобы на водителей маршрутных такси. Под балконами жильцов первых этажей - лужи. Садоводы возмущаются тем, что к ним на участки прилетают «полторашки» с продуктами жизнедеятельности. На сегодня в Челябинске насчитывается 43 конечных пункта муниципального транспорта, из них туалеты имеются лишь на 13, ещё на одной установлена биокабина. Хуже всего приходится водителям и кондукторам маршрутов троллейбуса № 9 и 21: ни на одном из конечных пунктов этих маршрутов нет уборной.
А ведь ещё в 2011 году мэрия обещала оборудовать 20 площадок для маршрутных такси, где и предусмотреть туалеты.
Заходите в кафе!
Между тем, проблема актуальна и для жителей Челябинска.
- Куда делись общественные туалеты? - спрашивают люди на форумах. Оказывается, ни «ГорЭкоЦентр», ни управление по благоустройству не отвечают за установку биокабин. Это дело предпринимателей, для которых, похоже, этот бизнес совсем не прибыльный.
Однако чиновники признают, что владельцы кафе, ресторанов обязаны бесплатно предоставлять свои уборные всем «нуждающимся». По словам юриста Вячеслава Курилина, потребителем является каждый из нас, купил он что-то или только намеревается. А ограничение доступа к туалетам является прямым нарушением наших потребительских прав. Кто-то должен рассказать об этом администрации железнодорожного вокзала и торгового комплекса «Никитинский», в которых самовольно установлены цены на пользование туалетом.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть