
Сотни жителей Челябинска сегодня утром опоздали на работу и учебу. Более двух десятков автобусов филиала №3 МУП «Челябинский автобусный транспорт» не выпустили на линию из-за неработающих навигаторов ГЛОНАСС.
Как рассказали корреспонденту «АиФ-Челябинск» водители и кондуктора – почему-то именно сегодня утром главный инженер предприятия решил проверить работу этих приборов, которыеустановили уже более полугода назад.
Заложниками внеплановой проверки стали пассажиры маршрутов №15, 16, 26, 31, 41, 42, 43, 44, 53, 71, а также пассажиры различных заказных рейсов, которые выполняют автобусы филиала №3.
- В том, что навигаторы не настроены, водители не виноваты, – высказывает свое негодование водитель Алексей Морозов (имя и фамилия изменены – Ред.), – мы в месяц по два раза ездим в ремонтную зону и просим, чтобы их настроили.
Машины всё же выехали на линию, после того как главный инженер лично убедился, что приборы не работают, и разрешил водителям выехать в рейс.
Но произошло это долгожданное событие весьма поздно, в начале девятого утра, когда утренний пик подходил к концу.
По свидетельству кондукторов, из-за сбоя в графике автобусы уже в наряде долго не могли собрать пассажиров. Дело пошло на лад, только когда машины влились в график.
Проверка, которую вполне можно было провести после возвращения в гараж или при прохождении технического осмотра, имела результатом массовые опоздания на работу и учебу, испорченное настроение, напрасно потраченное время и значительные экономические потери.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть