Примерное время чтения: 1 минута
176

200 спасателей МЧС из Челябинской области помогут тушить пожар в Хакасии

Челябинская область, 15 апреля - АиФ-Челябинск.

200 спасателей центра МЧС России из поселка Новогорный в Челябинской области отправились на помощь в тушении пожаров и разбора завалов после бедствия на территории Хакасии, сообщили в ведомстве.

«Одной из основных задач личного состава будет ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами, произошедшими на территории республики», – уточнил начальник Уральского учебного спасательного центра Иван Павленко.

Вместе со спасателями в республику доставят спецтехнику и вооружение: аварийно-спасательнве машины, полевую кухню, палатки, бензопилы и другое.  

Напомним, что возгорание лесов в республике Хакасия началось 12 апреля, огонь быстро распространился по огромной территории. В регионе ввели режим ЧС. По последним данным, огонь повредил 1285 частных жилых домов в 34 населенных пунктах. Без жилья в результате пожаров остались около пяти тысяч человек. Также бедствие унесло жизни 23 человек. 

Напомним, что вчера вечером в пяти районах Южного Урала и городе Магнитогорске ввели особый противопожарный режим. Теперь жители муниципалитетов не смогут жжечь мусор и устраивать сельскохозяйственные палы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах