Примерное время чтения: 2 минуты
172

Сержанты полиции до приезда спасателей вытащили из огня двоих южноуральцев

Челябинск, 13 апреля - АиФ-Челябинск.

Двоих сотрудников полиции наградят за спасание южноуральцев из горящего дома, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Старший сержант полиции Александр Боровков и младший сержант полиции Евгений Малафеев узнали о пожаре частного дома в Усть-Катаве и прибыли на место возгорания до приезда спасателей. Они вошли в задымленное помещение и вытащили оттуда хозяина дома. Очнувшись, мужчина рассказал, что в горящей комнате остался ещё один человек. Стражи порядка отыскали гостя и вывели его на свежий воздух.

После этого к месту возгорания приехали другие экстренные службы и приступили к тушению пожара. Стало известно, что двое южноуральцев едва не погибли в огне из-за неаккуратного обращения с домашней печкой.

 Александр Боровков и Евгений Малафеев Фото: Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

«Руководство ОП № 16 г. Усть-Катава подготовило ходатайство о поощрении своих подчиненных, проявивших в экстренной ситуации мужество и профессионализм», – отметили в полицейском главке.

Напомним, что в новогоднюю ночь полицейский из областного центра также спас мужчину из пожара, забравшись в квартиру по решеткам на окнах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах