Примерное время чтения: 2 минуты
725

На капремонт Дворца культуры имени Колющенко в Челябинске ушло 18 миллионов

Челябинская область, 15 июля — АиФ-Челябинск. На капитальный ремонт актового зала Дворца культуры имени Колющенко в Советском районе Челябинска и оснащение его современным оборудованием из городского бюджета направлено 18 млн рублей, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе администрации Челябинска.

Директор ДК «Колющенко» Александр Шайхисламов заверил сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, что ремонт будет закончен к 1 сентября. В зрительном зале уже заменены системы отопления и вентиляции, установлена современная пожарная система охраны. Вскоре будет смонтирована сцена с современным освещением и светодиодным экраном, аналоги которого есть только в Москве и Санкт-Петербурге.

«Новый экран позволит нам обходиться без декораций, — рассказал Шайхисламов. — Кроме того, мы сохранили историческую и культурную ценность Дворца культуры, построенного в 1953 году. Специалисты оставили потолочную лепнину и большую люстру в зрительном зале».

До проведения ремонтных работ во Дворце имени Колющенко занимались порядка тысячи детей. С вводом нового зала руководители планируют увеличить охват дополнительным образованием вдвое. Более того, возможно открытие специальных групп и для родителей, чтобы, ожидая детей, они тоже могли найти занятие по душе, что поможет сделать образовательные программы семейными.

Напомним, бывший Дворец культуры завода строительно-дорожных машин им. Колющенко был введен в эксплуатацию в 1953 году. С тех пор там ни разу не проводился капитальный ремонт. В 2000 году ДК был передан в систему образования Челябинска, как структурное подразделение Дворца детского творчества. На момент передачи в оперативное управление здание было в аварийном состоянии. На протяжении 10 лет на средства городского бюджета в нем велись частичные ремонтные работы, а в 2011 году был отремонтирован фасад, заменены окна и двери, проведен капитальный ремонт отопления, канализации, заменена электропроводка. 

Читайте также: Беженцы из Украины рассказали, что боятся самолетов в небе над Челябинскомс>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах