Примерное время чтения: 1 минута
769

Челябинцы в онлайн-режиме наблюдают за возведением перинатального центра

Челябинская область, 9 февраля — АиФ-Челябинск. Жители Челябинска в онлайн-режиме могут наблюдать за строительством нового перинатального центра на территории медгородка.

Специально для этого на стройплощадке установлены камеры видеонаблюдения, ссылка на онлайн-трансляцию выложена на сайте минздрава Челябинской области. По словам южноуральских чиновников, возведение перинатального центра в непосредственной близости от Челябинской областной детской клинической больницы на 130 койко-мест идет в соответствии с сетевым графиком работ. Уже вынесены коммуникации, вырыт котлован, готово свайное поле, практически завершен фундамент. Также установлены стационарные башенные краны, близятся к завершению работы по устройству цоколя. На объекте работают 110 человек.

Напомним, генподрядчиком строительства выступает компания ООО «АльфаСтрой», аффилированная с руководителем челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александром Мотовиловым. В прошлом году Общероссийский народный фронт заподозрил министерство строительства Челябинской области в мошенничестве при проведении конкурса на строительство перинатального центра. Однако позже суд признал сделку законной.

На возведение перинатального центра с современным, высокотехнологичным оборудованием из федеральной казны было выделено более 1,8 млрд рублей, еще порядка 500 миллионов поступили из областной казны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах