Примерное время чтения: 2 минуты
102

В Челябинске расскажут о том, как отметить масленицу по-домашнему

Фото: http://russianlook.com/

В программе: старинные масленичные песни, пляски, хороводы, ярмарка, аукционы, конкурс «Самый вкусный блин» по редким народным рецептам, игры, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Праздничная площадка будет открыта для всех челябинцев и гостей города. Гулять там будут целый день. Вход свободный.

Об особенностях празднования масленицы на Урале, все подробности о программе «Масленицы по-домашнему», ее участниках, призах и диковинке самоваре XIX века 21 февраля на пресс-конференции в редакции газеты «Аргументы и факты – Челябинск» расскажут:

- Ованесян Л.Г., доцент кафедры хореографии факультета «Народное художественное творчество» ЧГПУ, кандидат филологических наук;

- Айрих Я.А., ассистент кафедры хореографии факультета «Народное художественное творчество» ЧГПУ;

- группа творческой инициативной молодежи.

Специально для СМИ организаторы праздника представят традиционные масленичные песни Челябинской области, куклу «Масленицу» в различных образах и редкие, так называемые, «рязанские» блины.

Пресс-конференция состоится 21 февраля в 11.00 в пресс-центре газеты «Аргументы и факты – Челябинск», ул. Российская, 67, 9-й этаж.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах