Примерное время чтения: 2 минуты
26

Сегодня глава Южного Урала работает в Златоусте

Сегодня, 11 мая, глава южноуральского региона Михаил Юревич работает в Златоусте. В ходе своего рабочего визита он побывает на двух крупных предприятиях, а также в реконструируемом парке отдыха.

Первый пункт в программе поездки, по информации пресс-службы главы региона, – завод «Стройтехника"». Это один из лидеров на рынке производства строительных материалов на основе цемента. Сейчас на заводе работает почти 370 человек, в среднем они получают более 24 тысяч рублей в месяц.

Затем губернатор отправится на Златоустовский ликероводочный завод. Процветающее когда-то предприятие не работало почти шесть лет, однако благодаря заключенному между правительством области и ОАО «Росспиртпром» соглашению завод снова в действии. Здесь появились новые линии розлива, проведен капитальный ремонт основных помещений, создано около ста рабочих мест. В 2012 году планируется расширить производство и дополнительно нанять 75 сотрудников.

В конце визита Юревич побывает в детском парке «Крылатко». Его открытие после реконструкции состоялось в октябре 2011 года, установлены пять новых аттракционов. В этом году планируется запустить еще два.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах