Примерное время чтения: 1 минута
108

Сергей Давыдов занял 39 место в рейтинге мэров столиц регионов России

Челябинская область, 28 августа — АиФ-Челябинск. Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов занял 39 строчку из 78 в народном рейтинге мэров столиц регионов России.

Эксперты Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», учитывая данные статистики и материалы открытых источников, посчитали, что за последний месяц сити-менеджер Челябинска улучшил свои позиции. По итогам августа Давыдов поднялся на шесть позиций с 48 места.

Подняться выше главе администрации Челябинска не позволило непонимание населением необходимости перехода на внутригородские районы. Поспешность этих действий привела к тому, что населению города не был в достаточной степени разъяснен смысл происходящего, то, как будет работать данная политическая конструкция.

«Над городом проводят непонятные для жителей эксперименты, а так уж повелось, что наши люди от подобных перемен скорее готовы ожидать изменений к худшему, чем связывать с ними радужные надежны», — заключают эксперты.

Напомним, 14 сентября 2014 года в Челябинске пройдут муниципальные выборы. Отныне в каждом из семи районов города появится местное Собрание депутатов. Вместо 36 парламентариев горожане изберут 170. Районные Советы делегируют по семь депутатов в городскую думу, один из которых станет председателем городской думы и главой Челябинска. Затем депутаты городской думы совместно с комиссией, сформированной губернатором области назначат главу администрации Челябинска. Таким образом, Сергей Давыдов вскоре может лишиться своей должности.

Между тем, в июле по результатам другого рейтинга сити-менеджер Челябинска был признан лидером первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах