Примерное время чтения: 2 минуты
28

Давайте наводить порядок вместе

АиФ-Челябинск №18 30/04/2014

Отвечает врио губернатора Челябинской области Борис ДУБРОВСКИЙ:

- Знаете, одно из первых моих впечатлений от Челябинска - это замечательные городские парки. Бор какой прекрасный, столько людей гуляет! В Магнитогорске тоже есть популярное место - экологический парк. Конечно же, города должны быть комфортными для жизни, зелёными и чистыми. И не только Челябинск с Магнитогорском. Недавно я побывал в Чебаркуле. Прежде слышал, что там такие озёра и природа! Но где же этот город курортный? Я его не почувствовал. Неужели сложно навести порядок, убрать развалившийся павильон остановки общественного транспорта, привести в порядок газон, клумбу?

Хочу обратиться ко всем руководителям территорий: коллеги, наводите порядок в городах! И в Еманжелинске, общаясь с главами других городов, я говорил о том же. Доводы о том, что не хватает денег или что наш народ нечистоплотен, несостоятельны. Я утверждаю, что всему виной именно наше отношение, наша терпимость, мы считаем, что это нормально. Субботниками дело не поправить. Мы должны в головах что-то изменить. Я обратился к главам территорий: либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас. Давайте будем любить города, в которых живём.

Работа должна быть системной. Главам, каждому на своём месте, нужно проанализировать, что можно сделать, чтобы его город стал лучше. Внешний облик городов теперь станет для меня одной из основных оценок работы глав. Граждане тоже должны принять самое деятельное участие. Для этого мы начали акцию «Наведём порядок!». Можно присылать на официальный сайт губернатора Челябинской области gubernator74.ru фотографии разрушенных фасадов, тротуаров, заброшенных детских площадок и клумб. По всем фактам мы примем меры.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах