Примерное время чтения: 1 минута
181

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень едет в Челябинск

Челябинская область, 28 октября — АиФ-Челябинск. Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень в среду, 29 октября, прибудет в Челябинск на всероссийский форум по техническому регулированию в строительстве и гармонизации российских и европейских стандартов.

Так, 29 октября состоится планерное заседание «Взаимодействие федеральных органов власти, общественных, саморегулируемых организаций, органов субъектов федерации в области технического регулирования», где Мень и губернатор Челябинской области Борис Дубровский выступят с приветственным словом.

«В этот день участникам заседания будет представлен ряд докладов, касающихся порядка разработки и утверждения норм добровольного применения в строительстве; развития системы нормирования и технического регулирования строительства Евразийского экономического союз (ЕАЭС); вопросов технического регулирования в рамках ЕАЭС; взаимодействия Российского союза строителей с федеральными органами власти и другими организациями в области технического регулирования; защиты интересов строителей и создания условия для воплощения идей подрядчика, застройщика и государства», — сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе главы региона.

В этот же день руководители федеральных структур и делегаты от стран СНГ совершат обзорные экскурсии и познакомятся с работой южноуральских предприятий — производителей строительных материалов.

А в четверг, 30 октября, в Челябинске состоится международная конференция «Техническое регулирование в строительстве стран Евразийского экономического союза и стран СНГ». Участники съезда обсудят несколько актуальных вопросов этой сферы, в том числе — основные проблемы технического регулирования в области пожарной безопасности строительства.

Напомним, летом этого года в Челябинск на форум «ЖКХ-новое качество» приезжал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах