Примерное время чтения: 2 минуты
159

Премьер-министр Челябинской области указал главе Аши на недочеты в работе

Александр Фирсов / АиФ-Челябинск

Челябинская область, 9 октября – АиФ-Челябинск. Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков обсудил с чиновниками Аши социально-экономическую ситуацию в городе. Поговорили о сборе и вывозе мусора, уличном освещении, движении большегрузов через город и металлургическом заводе.

В совещании приняли участие глава Ашинского района Виктор Чистяков, глава Ашинского городского поселения Юрий Данилов, а также депутат ЗСО, заместитель гендиректора Ашинского метзавода Александр Решетников, сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе регионального правительства.

Так, участники обсудили спад промышленного индекса, который за 9 месяцев текущего года уступил прошлогоднему показателю свыше 10%. В то же время по области экономика отстала от 2012 года всего на 1/10. По словам Комякова, Ашинский металлургический завод входит в пятерку лучших поставщиков толстолистового проката. Он уверенно занял свою нишу на российском рынке, где продается 80 процентов продукции.

Кроме того, речь на совещании шла о ЛЭП Ашинского химзавода, приобретении у предприятия профилактория «Черёмушки» и детского сада. Сейчас эти объекты находятся в конкурсной массе, то есть фактически в продаже, но у ашински чиновников нет на них денег.

Премьер-министр также инициировал обсуждение июльской ситуации, когда в Аше прошел митинг жителей и начался сбор подписей за отставку глав, после чего с предложением уволить мэра Аши Юрия Данилова к главе Южного Урала Михаилу Юревичу обратился прокурор области Александр Войтович. Однако губернатор отверг эту идею.

«Михаил Валериевич свою позицию по этому вопросу озвучил. Но это не значит, что надо бездействовать. Было дано поручение обратить особое внимание на вопросы теплоснабжения, прежде всего, в поселке Лесохимиков. По холодному водоснабжению были вопросы у жителей поселка Козинский. Общие проблемы – по сбору и вывозу мусора, уличному освещению, по движению большегрузов через Ашу», – подчеркнул Комяков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах