Примерное время чтения: 2 минуты
92

Один из южноуральских единороссов обвиняет правящую партию в обмане

Писанов уже разместил там открытое заявление в Избирательную комиссию Челябинской области:

«На выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области 10.10. 2010 г. партийная группа кандидатов в депутаты от партии «Единая Россия» по Верхнеуральскому избирательному округу №1 в составе – Ю.Р. Карликанов, В.Г. Литовченко, В.Л. Писанов – показала наилучший в области результат голосования при наиболее высокой явке избирателей.

Однако руководством ЧРО ВПП «Единая Россия» мне было настоятельно предложено отказаться от мандата депутата в пользу руководителя Общественной приёмной лидера «Единой России» В.В. Путина – В.М. Горнова, проигравшего выборы по своему округу. В обмен секретарём политсовета ЧРО В.В. Мякушем и его первым заместителем Ю.Р. Карликановым мне была обещана поддержка в издании депутатских и партийных средств массовой информации.

В тот момент Союз журналистов Челябинской области, председателем которого я являюсь, был полон энтузиазма отремонтировать здание, полученное для организации Дома журналистов, да и ответственность перед коллективом редакции, выпускающей данные СМИ был велик. Я не смог отказаться от предложения.

Все договорённости и обещания, в конце концов, оказались неправдой. Сегодня нет ни одного договора на выпуск средств массовой информации, коллектив редакции распущен, Дом журналистов передаётся другому арендатору. Потому прошу аннулировать моё предыдущее заявление, написанное под давлением.

Готов приступить к исполнению обязанностей депутата Законодательного Собрания Челябинской области на освободившееся место депутата А.А. Глазкова».

Пресс-служба ЧРО «Единой России» уже распространило официальное встречное заявление:

«Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» не передавало полномочия на распространение информации от его имени третьим лицам. Соответственно, мы не гарантируем, что изложенные на них сведения являются достоверными. Считаем, что действия лиц, незаконно нарушающие авторские права и использующие символику партии «Единая Россия» в личных корыстных целях, являются основанием для проведения прокурорской проверки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах