Глава региона Михаил Юревич сообщил, что весь ближайший год будет посвящен подготовке Чемпионата Европы по дзюдо, который состоится в апреле 2012 года в областном центре: особое внимание предстоит уделить благоустройству, внешнему облику города.
«Подготовка будет включать, в том числе, приведение в порядок фасадов домов. До сих пор у нас много частных объектов, которые не вписываются в архитектурную целостность мегаполиса, находятся просто в безобразном состоянии. Мы будем предпринимать различные меры воздействия на собственников таких домов, пристроев, некапитальных строений, чтобы привести в соответствие с уровнем предстоящего мероприятия внешний облик города. Нам есть над чем работать. Хотя отмечу, в последнее время я часто посещаю другие города, страны, в которых проводятся мероприятия с участием Председателя Правительства, Президента РФ. Челябинск, особенно центральные улицы, выглядит на общем фоне достойно», - считает Юревич.
Право на проведение Чемпионата Европы 2012 года по дзюдо Челябинск выиграл в 2009 году. Соревнования состоятся в апреле 2012 года на площадке ледовой арены «Трактор».
В 1983 году Чемпионат мира по дзюдо был организован в столице СССР - городе Москве. Добиться права на проведение Чемпионата Европы по дзюдо до Челябинска не смог ни один российский город - ни в советский период, ни в современной истории страны.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть