Примерное время чтения: 4 минуты
417

«Как звери новый год встречали» В Челябинске прошел первый зоокарнавал

Фото из личного архива Карена Даллакяна / АиФ

Председатель фонда зоозащиты Карен Даллакян считает, что грядущему празднику рады не только люди, но и животные. Кроме того, поздравить с новым годом неравнодушных южноуральцев, спасших замерзающих кошек, лебедя с перебитым крылом, раненую сову и других обитателей челябинских лесов должны сами звери.

Празднику рады и люди, и звери.  Фото из личного архива Карена Даллакяна

«Практически каждый день к нам в фонд приносят раненых животных, – говорит ветеринар. – Только благодаря неравнодушию, большинство из них удается спасти. 

Спасибо семье Мантур за спасение лебедя, ему вынужденно ампутировали крыло, но птица жива. Огромная благодарность Татьяне Потаповой, что не прошла мимо подвешенной кошки, вызволила, ее удалось спасти и пристроить в хорошие руки».

На карнавале были и животные-игрушки.  Фото из личного архива Карена Даллакяна

Животные, приглашенные на карнавал, были удивлены бесконечным вниманием к своим персонам. Черепаха, украшенная новогодними игрушками, старательно пряталась за елку. Но дети ее находили, гладили по панцирю и целовали: Тартилле невдомек, что она украшена яркими блестками, потому вызывает ажиотаж.

Лучший четвероногий друг Карена Даллакяна, его преданный помощник пес Тайсон, надев новогодний колпак и костюм супермена, был затискан ко всеобщему удовольствию. Пес вилял хвостом и радовался, что ему уделили внимание все пришедшие на карнавал школьники.

Тайсон - звезда вечеринки. Фото из личного архива Карена Даллакяна

Тигровый питон в руках Даллакяна шипел, вертел головой и извивался, но не злобно. Казалось, даже змея радовалась приближающемуся празднику.

Змеи тоже бывают добрыми. Фото: АиФ / Фото из личного архива Карена Даллакяна

Все спасенные Даллакяном и неравнодушными челябинцами животные сыграли главные роли – самих себя – в спектакле «Как звери новый год встречали».

Под елкой лежит на яркая новогодняя игрушка. Фото из личного архива Карена Даллакяна
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах