Челябинская область, 11 октября – АиФ-Челябинск. Челябинские следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №1 ГУФСИН России по Челябинской области (город Челябинск), подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и получении взяток.
По версии следствия, в течение 2013 года мужчина, вопреки интересам службы, передавал заключенным запрещенные к использованию в колонии предметы. За это он получал от родственников заключенных от 500 до 1 тыс. рублей. Сейчас установлено 11 преступных эпизодов, однако следователи полагают, что преступлений было больше.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.