Примерное время чтения: 1 минута
137

Следователи обвинили бывшего сотрудника колонии Златоуста в мошенничестве

Челябинская область, 12 января — АиФ-Челябинск. Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего и.о. начальника исправительной колонии №25 ГУФСИН России по Челябинской области в Златоусте, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

По версии следствия, в декабре 2013 года Евгений Ткач, исполнявший обязанности начальника исправительного учреждения, заключил фиктивный хозяйственный договор с коммерческой организацией и оформил акт приема работ, которые фактически не проводились.

«Перечисленные на счет организации более 94 тысяч рублей были обналичены и переданы Ткачу», — сообщили АиФ-Челябинск в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Кроме того,  начальнику ГУФСИН России по Челябинской области внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления».

Напомним, в конце декабря 2014 года бывший начальник исправительной колонии № 6 в Копейске Денис Механов был признан виновным в злоупотреблении должностных полномочий и 5 эпизодах незаконного изготовления оружия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах