Примерное время чтения: 2 минуты
84

ЗАО «Карабашмедь» наращивает выпуск своей продукции

За восемь месяцев нынешнего года ЗАО «Карабашмедь» увеличило объемы производства меди на 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По состоянию на сентябрь объем произведенной меди составляет 53,98 тыс. т.

Добавим, что объемы промышленного производства в Челябинской области по итогам восьми месяцев 2011 года выросли на 7,5% в сравнении с январем-августом 2010 года.

Выпуск продукции предприятий Южного Урала по обрабатывающим производствам увеличился на 7,7% к соответствующему периоду прошлого года. Даже на уровне позитивного среднеобластного уровня индекса промышленного производства ЗАО «Карабашмедь» смотрится наиболее впечатляюще.

Со времени перехода Карабашского медеплавильного предприятия в управление к ЗАО «Русская медная компания» в 2003 году и началом проведения масштабной реконструкции завода объемы производства продукции здесь выросли в два раза.

При этом более чем в шесть раз сократились выбросы вредных веществ в окружающую среду. После окончания реконструкции и ввода в эксплуатацию второго сернокислотного цеха ежегодная производительность ЗАО «Карабашмедь» увеличится до 120 тыс. т черновой меди и 650 тыс. т серной кислоты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах