Примерное время чтения: 2 минуты
55

Карабашским ветеранам доплатили

Фото:

Нынешний знак внимания людям, отдавшим производству большую часть жизни, со стороны градообразующего предприятия Карабаша, входящего в холдинг Русской медной компании, был приурочен к празднованию Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

- Без внимания не остался ни один из ныне здравствующих пенсионеров,- рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Карабашмедь» по социальным вопросам Александр Алфёров.- Такие выплаты, как это и предусмотрено коллективным договором, наши ветераны получают пять раз в год – к профессиональному и общенациональным праздникам. Такая плановая материальная поддержка представителей старшего поколения обходится ЗАО «Карабашмедь» более чем в один миллион рублей ежегодно.

Но деньги – далеко не единственное свидетельство внимания карабашских металлургов к пожилым людям. Вот уже несколько лет на предприятии существует минимальная квота, в соответствии с которой пенсионерам за символическую сумму выделяются путевки на каждый оздоровительный заезд в заводской профилакторий.

Подписка на периодические издания, индивидуальная поддержка в сложных жизненных ситуациях – вот далеко не полный перечень проявлений заботы металлургического предприятия о своих бывших работниках.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах