Примерное время чтения: 2 минуты
82

О ветеранах помнят не только в праздники

По 30 тысяч рублей получил каждый из 11 ныне здравствующих металлургов–фронтовиков. Труженикам тыла, а их на учёте в ветеранской организации завода сегодня состоит 38 человек, было вручено по 20 тысяч рублей.

Накануне праздника администрация предприятия устроила для победителей торжественный приём в заводском профилактории «Синегорье». Красиво накрытые столы, традиционные фронтовые сто грамм, любимые песни, воспоминания не только о трудностях тех лет, но и о курьёзных случаях – всё это создавало теплую праздничную атмосферу.

Здоровье и преклонные годы, к сожалению, не позволили всем виновникам торжества прийти на встречу. Но представители заводской администрации и ветеранской организации побывали у таких фронтовиков и тружеников тыла дома. Они не только поздравили и вручили ветеранам деньги, но и поинтересовались их житьём–бытьём, текущими нуждами и заботами.

«Постоянное внимание к представителям старшего поколения – это один из социальных приоритетов Русской медной компании и нашего завода, – рассказал заместитель генерального директора ЗАО «Карабашмедь» Александр АЛФЁРОВ.Это положение закреплено в коллективном договоре. К ветеранам Великой Отечественной и к труженикам тыла отношение по понятным причинам особенное, но мы не забываем и других пенсионеров, в разные годы работавших на заводе. Всем им пять раз в год, как правило, к каким–то праздникам, мы оказываем небольшую материальную поддержку, организуем лечение в заводском профилактории. Откликаемся и на индивидуальные просьбы. Двери кабинетов руководства предприятия всегда открыты для ветеранов–металлургов».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах