Примерное время чтения: 3 минуты
81

80 млн рублей получит ХК «Трактор» от областной администрации

По информации, выложенной в блоге чиновника, расходы бюджета Челябинска 2010 года могут увеличиться на 299,707 миллионов рублей. При этом общий объем расходов составит 18,409 миллиардов рублей, доходы – 17,968 миллиардов. Предполагаемый дефицит бюджета составит 441,5 миллионов рублей.

Общая сумма предполагаемых расходов была озвучена 15 ноября, на аппаратном совещании в администрации Челябинска. Запланированное увеличение будет компенсировано за счет дополнительных доходов городского бюджета в размере 160,590 миллионов рублей, а также межбюджетных трансферов в размере 139,117 миллионов рублей.

Проект решения предполагает, что собственные средства города в размере 160 миллионов рублей будут направлены, в основном, на социальные расходы. Администрация Челябинска получит 74,634 миллиона рублей. Из них на оптимизацию маршрутной сети городского пассажирского транспорта на 2010-2013 годы будет направлено 3 млн 540 тысяч рублей. На предоставление субсидий муниципальным предприятием пассажирского транспорта, возникающим в связи с регулированием тарифа на проезд пассажиров, будет потрачено 68 миллионов рублей. Оставшиеся средства в размере 3,093 миллиона рублей предлагается направить на возмещение расходов транспортников, связанных с бесплатной перевозкой пассажиров в праздничные дни.

Остальные допдоходы городского бюджета могут быть потрачены на жилищно-коммунальную сферу, дороги и социальные расходы. Управлению ЖКХ администрации города будет направлено 19 млн 938 тысяч рублей, средства предлагается израсходовать на целевую программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности бюджетной сферы Челябинска на 2010-2013 годы».

Управлению дорожного хозяйства горадминистрации будет выделено 52 миллиона рублей, из них на финансирование городской целевой программы «Развитие улично-дорожной сети Челябинска» предлагается направить 28,719 миллионов рублей. Остальные средства в размере 23 млн 281 тысяч потратят на ремонт и содержание дорог. Также 2,189 миллиона рублей планируется выделить управлению по делам образования на проведение ремонтно-строительных работ, 6,979 миллионов – управлению здравоохранения на приобретение медоборудования, 4 миллиона рублей – управлению соцразвития на возмещение расходов автотранспортным предприятиям, связанных с предоставлением сезонных льгот пенсионерам-садоводам.

Средства, выделенные из областного бюджета, будут потрачены на программы ЖКХ и финансирование хоккейного клуба «Трактор». Управлению ЖКХ администрации города предполагается выделить в виде субсидий на софинансирование капремонта многоквартирных домов 59,117 миллионов рублей. Управлению по физической культуре, спорту и туризму горадминистрации в виде дотации из областного бюджета, по распоряжению губернатора «О выделении средств на увеличение финансирования ХК «Трактор», планируется выделить 80 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах