В Курганской области полицейские задержали 29-летнюю жительницу Макушинского округа, подозреваемую в мошенничестве при продаже мобильного телефона. Об этом сообщили в региональном МВД.
По версии следствия, женщина получила деньги сразу от трёх покупателей, хотя смартфон достался только одному из них.
Сначала подозреваемая разместила объявление на популярной торговой площадке. Первый клиент перечислил ей 47 тысяч рублей, рассчитывая получить устройство с попутным транспортом до Кургана. Однако продавец оставила деньги себе и перестала отвечать на сообщения. Уже на следующее утро к ней приехал другой покупатель, заплатил 45 тысяч рублей и действительно забрал телефон.
Несмотря на то что смартфона у женщины больше не было, объявление она не удалила. Когда появился третий желающий приобрести гаджет, сельчанка попросила перевести 10 тысяч рублей в качестве залога, пообещав лично доставить покупку. Позднее вместо подтверждения отправки курьерской службой она прислала клиенту поддельный штрих-код.
В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, пока она находится под подпиской о невыезде. Правоохранители также проверяют её возможную причастность к другим подобным случаям, в том числе к обману жителя соседнего региона.
Под Челябинском огромный лось попал в ДТП
В Кыштыме заметили бегающих по городу кабанов
В Златоусте мать погибшего участника СВО добилась пенсии через суд
Ожившие картины душевнобольных. Какой диагноз скрывается за талантом людей
В Златоусте 100-летней пациентке провели две операции