Примерное время чтения: 2 минуты
785

В Курганской области «социальной нормы» не будет

Александра Горбунова / АиФ

Курганская область, 27 февраля — АиФ-Курган. Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин в четверг, 27 февраля, отказался от установления социальной нормы потребления электрической энергии на территории региона.

«Поскольку поправки в Федеральный закон №136 предоставили регионам право выбора,  я считаю абсолютно справедливым социальную норму потребления электрической энергии в 2014 году не устанавливать и не вводить. Это очень важно, это затрагивает интересы всего населения», — прокомментировал он. Вместе с тем, Кокорин поручил Департаменту ценообразования «в данном направлении продолжать работу, проводить соответствующий мониторинг и своевременно реагировать».

По словам первого заместителя начальника департамента госрегулирования цен и тарифов Сергея Самойлова, в случае принятия на территории области решения о введении социальной нормы потребления энергии, с 1 июля население должно было бы платить в пределах социальной нормы на одного человека (это 120 кВт.) – по тарифу 3,52 руб. за кВт, а сверх нормы потребления - по тарифу 4 рубля.

Отметим, по информации Энергосбыта действующий тариф на электроэнергию для населения Зауралья равен 3,38 рублям. На второе полугодие планируется увеличение до 3,52 руб. за кВт/ч. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах