Уголовное дело в отношении жительницы Магнитогорска, которую подозревают в жестоком обращении с дочерью и попытках убийства малышки, передано в районный суд, до окончания разбирательства женщина будет находиться под стражей, сообщают в пресс-службе прокуратуры по Челябинской области.
По информации правоохранителей, 23-летняя женщина пренебрегала родительскими обязанностями: забывала кормить и купать годовалую девочку, надолго оставляла дочь без присмотра. Кроме того, подозреваемая злоупотребляла алкоголем и дважды пыталась убить ребёнка-инвалида, оба случая не закончились трагедией только благодаря вмешательству очевидцев. Женщине грозит до двадцати лет лишения свободы.
Напомним, на днях в суд отправили дело другой жительницы Магнитогорска, обвиняемой в случайном убийстве маленького сына, а 16-летнюю озерчанку подозревают в причинении своему ребёнку смерти по неосторожности.
В Челябинске школьник выпал из окна девятого этажа
Челябинца, избившего дочь, приговорили к 3 месяцам исправительных работ
В Магнитогорске младенец умер во время домашних родов
Челябинку, бросившую младенца в магазине, отпустили под подписку о невыезде
Младенец, брошенный матерью в лесу под Челябинском, готовится к выписке