Суд приговорил преступную группу, которая совершала разбойные нападения на круглосуточные магазины, сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
В суде установлено, что шесть мужчин, вооружённых пневматическими пистолетами, с октября по ноябрь 2014 года совершали разбойные нападения на продавцов круглосуточных магазинов.
Обвиняемые пояснили, что деньги им нужны были на развлечения и на продукты питания, похищенное они делили между собой и тратили в ночь совершения преступления. Общий размер причинённого ущерба составил около 150 тыс. рублей.
Все соучастники ранее отбывали наказание за совершение тяжких преступлений в Атлянской воспитательной колонии для несовершеннолетних.
Суд приговорил обвиняемых в зависимости от степени участия от 5 до 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов.
В Челябинске мужчины ограбили своего знакомого
Челябинец похитил из магазина колбасу, шоколад и дезодоранты
В Челябинске грабители сняли с мужчины дублёнку и отобрали кошелёк
Курганца приговорили к 4 годам тюрьмы за ограбление кондитерского магазина
Южноуралец убил человека за 14 тысяч рублей