Адвокатам бездомных, выбросивших новорождённую дочь в мусорный бак в Челябинске, не удалось смягчить приговор своим подзащитным. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Напомним, ранее Центральный райсуд приговорил биологическую мать ребёнка к 12 годам в колонии общего режима. Женщину признали виновной в подстрекательстве и попытке убийства. Отцу девочки за покушение на её убийство назначили 11 лет в колонии строгого режима.
Защитники попытались обжаловать приговор, посчитав его чрезмерно суровым. Адвокат женщины просил переквалифицировать её статью на «Оставление в опасности».
«Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с учётом позиции прокурора отклонила доводы жалоб, приговор оставила без изменения», — сообщили в пресс-службе прокуратуры.
Сообщается, что решение суда вступило в законную силу.
Напомним, новорождённую малышку обнаружили на контейнерной площадке утром 26 мая. Жестоким способом от ребёнка попытались избавиться родители. Девочка выжила, ей нашли новую семью.