Примерное время чтения: 1 минута
284

Южноуральцы украли из продуктового магазина в Аше банкомат с 2 миллионами

Valera N. Trubin / Commons.wikimedia.org

Челябинская область, 19 декабря — АиФ-Челябинск. Трое южноуральцев задержаны с поличным за похищение из продуктового магазина в Аше банкомата с 2 млн рублей, рассказали АиФ-Челябинск в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Кражу совершили двое жителей Усть-Катава вместе со знакомым из Магнитогорска. Спланировав преступление, мужчины для начала угнали из двора одного из домов Усть-Катава автомобиль УАЗ. На нём злоумышленники вечером 18 декабря приехали в Ашу. Когда на улице стемнело, молодые люди, не долго думая, разбили витрину магазина «Продукты» и вытащили из него банкомат, в котором находилось свыше 2 млн рублей.

Однако преступники и не подозревали, что за ними уже давно следит хозяин магазина. Как только воры проникли в помещение, предпринимателю пришло смс-сообщение о взломе. Между тем, преступникам всё же удалось завершить начатое до приезда полиции.

Погрузив банкомат в УАЗ, молодые люди поехали в сторону Усть-Катава. А за ними, всё также не привлекая внимания, поехал ограбленный бизнесмен. У автодороги «Кропачево-Месягутово» Ашинского района злоумышленники перенесли украденный банкомат в «Газель» и поехали дальше. Однако до города они так и не доехали:  у деревни Паранино Усть-Катавского района подозреваемых задержали наряды ГИБДД и вневедомственной охраны МО МВД России «Катав-Ивановский».

По фактам угона автомобиля и краже банкомата полицейские уже возбудили уголовные дела. Злоумышленники заключены под стражу, а банкомат с деньгами изъят и приобщен к делу в качестве вещественного доказательства.

Напомним, на прошлой неделе безоружный преступник ограбил Альфа-Банк в Челябинске на полмиллиона рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах