Примерное время чтения: 1 минута
173

Трое подростков похитили из челябинского аэропорта сумку со 170 тыс. рублей

Челябинск, 26 августа - АиФ-Челябинск.

Инцидент произошел в здании аэропорта утром 24 августа, к сотрудникам полиции обратился один из пассажиров, он просил найти его сумочку с деньгами и документами.

Позже выяснилось, что портмоне пропало сразу после того, как мужчина поставил кладь на ленту интроскопа и прошел в зал через рамку-металлоискатель. Тогда же пассажир попросту забыл взять ручную кладь с ленты.

Как оказалось, в это же время трое несовершеннолетних подростков заметили бесхозную сумку и похитили ее. Они проводили своего приятеля в Москву, и вышли из здания аэропорта с чужой сумкой. Позже выяснилось, что помимо документов в ней лежали около 170 тысяч рублей.

«Транспортные полицейские задержали злоумышленников по горячим следам вблизи аэропорта и изъяли у них похищенную сумку. В настоящее время по факту кражи ведется проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – уточнила Петрова.

Напомним, что транспортная прокуратура инициировала проверку по факту смерти челябинца Артема Чечикова в столичном аэропорту Шереметьево. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах