Примерное время чтения: 1 минута
131

Налетчики из Казахстана пытались ограбить почту под Чебаркулем

Челябинск, 22 августа - АиФ-Челябинск.

Вооруженное ограбление почты в поселке Бишкиль удалось предотвратить бдительным сотрудникам отделения, рассказала «АиФ-Челябинск» ведущий специалист пресс-службы УФПС по Челябинской области Алевтина Никитина.

Инцидент произошел 20 августа, около 10 часов в отделение почты пришли четверо мужчин 25-35 лет. Они начали расспрашивать у начальника отделения Ольги Сафаровой, каким образом можно отправить или получить крупные денежные переводы, затем стали осматривать клиентский зал. Однако их поведение показалось Сафаровой подозрительным, и она рассказала о беспокойных клиентах своему руководителю. Тот согласился с сотрудницей и вызвал полицию.

Стражи порядка оценили ситуацию по видео с камер наблюдения и устроили засаду у входа в отделение. Позже всех мужчин задержали при попытке налета.

«Задержанными оказались граждане Казахстана, у которых были изъяты четыре пневматических ружья и пневматический пистолет, а также маски», – уточнила Никитина.

Сейчас сотрудники полиции проводят следственные действия.

Отметим, что в почтовом отделении города Карталы произошел похожий случай, но тогда грабитель в маске и с оружием смог совершить задуманное, он поживился на три миллиона рублей. Однако вскоре подозреваемого в совершении преступления задержали. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах