Жителя Уфы заподозрили в краже 60 тысяч рублей у златоустовского предприятия, сотрудником которого он ранее являлся, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В полицию обратился руководитель организации, который сообщил, что из кабинета бухгалтера пропала крупная сумма. В краже заподозрили уволенного работника. Вскоре полицейские задержали 32-летнего мужчину.
«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Максимальная санкция данной части статьи ‑ лишение свободы на срок до пяти лет», - рассказали в полиции.
В ведомстве уточнили, что подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.