Полицейские в Пласте задержали местного жителя, который хранил на чердаке своего дома 9,6 килограммов марихуаны, сообщают в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Во время обыска в доме 36-летнего мужчины обнаружили 2 пластиковых мешка и 3 пакета с веществом растительного происхождения. Экспертиза установила, что южноуралец хранил именно наркотики.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет», уточнили в полиции.
Напомним, ранее на границе Челябинской области с Казахстаном задержали грузовик, в котором были спрятаны мешки с 170 кг марихуаны.
Экс-опера УФСКН Челябинска будут судить за попытку сбыта 3,5 кг «синтетики»
Челябинка содержала наркопритон в квартире на ЧТЗ
Троих дилеров отдали под суд за попытку продать 4 кг героина в Челябинске
Мужчина хранил килограмм героина в загородном микрорайоне под Челябинском
У жителя Челябинской области изъяли 1,5 килограмма марихуаны