Дело по факту контрабанды наркотиков завершено в Челябинске, сообщают в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
В июне 2016 года по подозрению в незаконном обороте наркотиков были задержаны двое челябинцев 19-ти и 25-ти лет. Молодые люди неоднократно получали из Канады международные почтовые отправления, в которых находились наркотики.
«В ходе дальнейших мероприятий был установлен и организатор - 26-летний житель Челябинска. Мужчина через Интернет оформлял международную доставку почтовых отправлений и, отслеживая их передвижение, сообщал данные своим сообщникам, которые получали почтовое отправление. Злоумышленников задержали сразу после получения очередной посылки», - рассказывают в пресс-службе.
Всего у участников организованной группы было изъято более 2 килограммов наркотиков.
В отношении задержанных возбуждено 8 уголовных дел, которые направлены в Центральный районный суд Челябинска.
Челябинка содержала наркопритон в квартире на ЧТЗ
Троих дилеров отдали под суд за попытку продать 4 кг героина в Челябинске
Грузовик с 170 кг наркотиков задержали на границе Челябинской области
Мужчина хранил килограмм героина в загородном микрорайоне под Челябинском
Дело южноуральской банды грабителей инкассаторов передали в суд